Н*
Настя **

что одень на улицу трёхмесячному ребёнку при погоде плюс 20 градусов?как то резко потеплело,даже и не знаю что ему одеть

Николай Батагов

Вы только в шапку и пуховик его не кутайте в +20!
Видела я одну такую мамашу.. . Сама шла в платьице, а ребенок в коляске, шапке и теплом комбинезоне был пунцовый и КРИЧАЛ.

Dmitriy Sytnyk

Выходим на улицу. Перед выходом не забываем посмотреть на температуру, согласно которой и будем одевать ребёнка.

Если на градуснике 25 градусов и выше – мы одеваем тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца. Будьте осторожны берегите дитя от солнечного и теплового ударов.

23 – 24 градуса – 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

20 – 22 градуса – 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

17 – 19 градусов – 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

14 – 16 градусов – 4слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

10 – 13 градусов 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

3 – 9 градусов – 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

-5 – + 2 градуса – 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм. трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

Что же касается температуры ниже (- 5 градусов) , тут стоит одеться потеплее, необходимо быть осторожными и отслеживать состояние ребёнка.

Александр Цёмкало

Я всегда придерживаюсь такого правила - одеть ребенка так как себя, но одежку больше. Ни кутать ни в коем случае!

Ольга М

На один слой одежды больше, чем на себя.

Ба
Бахриддин

Тоже самое, что и себе + одеяло байковое (тонкое)

Ирина Олимская

Он в коляске - укрыт от возможного ветра, однако находится без движения, поэтому я бы одела его в хлопковый бодик, байковый костюмчик и весенний конверт без синтепона, весенние 20 градусов не такие же, как летние 20 градусов - это тоже нужно учитывать.... на голову - хлопковую шапочку

Виктор Пашин

мы надевали хлопковый махровый комбез.

Kis-Myu Kis-Myu

У нас ночью-15-20, а днём плюс 10. Вот и ходим в садик с двумя куртками (зимняя и осенняя)