Любовь Минаева

Почему Бог оценивал свое Творение, а Адаму запретил оценивать свои дела относительно зла и добра?

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт. 1:)

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И тут же оценил свое Творение) )
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;

Роман Богдашкин

"а Адаму запретил оценивать свои дела" - я правильно понял - выслушивать от Адама оценку дел бога?
А кому охото свои косяки выслушивать? А ведь накосячил от души...

Юлия

значит Богу было с чем сравнивать

Елена Зайцева

Во-первых, любые человеческие оценки ошибочны, потому что человек не знает всего. Поэтому лучше, если даже человеческие дела оценивает Сам Господь.

Во-вторых, Бог не запрещал Адаму "оценивать", Бог запретил Адаму есть. Разве родители не запрещают того-же? Не всё можно употреблять в пищу.

Александра Киселева

Бытие 3:5: К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» .
Филиппийцам 2:6: который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.
Почему же, Он позволил человечеству показать как они далеко пойдут и что с этого выйдет. Они (люди) не только оценили, они ужились на столько, что не хотят жить в другом мире. Они боятся представить мир в другом свете. Многие говорят; " как это жить там, где нет зла, -это ведь скучно! "Ивы говорите что Бог не дал людям побыть в своё саку))