Ив
Иван

Помогите. Микрофинансовая организация требует к выплате черезмерно большой процент. Должен ли я платить?

Оформил договор займа в микрофинансовой организации ООО "Кредитный союз" на сумму 9000 рублей сроком на 21 день. Оплатить должен был 14000 рублей. Оплачивал займ по перечислению на выданные мне реквизиты. По глупости не проконтролировал факт оплаты. Не сохранил договор и квитанции об оплате тоже были утеряны. Прошел Год и теперь от меня требуют 185000 рублей и долг с каждым днем растет!!!! Причем письмо пришло от коллекторского агенства "НСВ" (Национальная служба взыскания) . Возможности выплатить такую сумму у меня нет. Помогите пожалуйста, как решить эту проблему? Должен ли я выплачивать эти грабительские проценты и вообще разрешен ли законом такой высокий процент за займ?

Сергей Золотов

на займ любой процент разрешен. На кредит не любой.

Анна Сердюк

если по перечислению, то документы должны сохраниться. С банковского счета? выписка. Копии попытайтесь получить, иначе не будет доказательств погашения долга

Андрей

Подавайте в суд - теоретические шансы у Вас есть.

Екатерина Бурдукова

Вас тревожит обычное коллекторское агентство. Пусть и с громким названием. Посоветуйте им обратиться в суд. Шансы у Вас есть...