Talin Tatuev

У меня язва 12 пк и грыжа, но в военкомате дали лишь отсрочку на пол года, мол залечи грыжу и потом посмотрим что будет

Правильно ли это с юридической точки зрения? Т. к. с язвой не берут, что потверждается юридически, все документы есть, все потверждено что у меня язва, а мне дают лишь отсрочку и говорят посмотрим, мол язва пройдет еще?
Получается полгода не смогу найти нормальной работы, т. к. на хороших вакансия требуют военный билет

Леонид Романов

Лечись, пока молодой... на хороших вакансиях нужны здоровые работники..

Ира Рысина

Язва сегодня успешно лечится, можете ее пролечить. Грыжу могут подтянуть хирурги, обращайтесь к ним.

Мария Капусткина

врятли такое быстро лечится)

Антон

а вы что хотите - чтобы и волки сыты и овцы целы ?! Такого не бывает. А так юридичеки Вам всё правильно сказали - будет повторная медкомиссия.

Юля Юсупова

Ничего удивительного. В России инвалидов без конечности заставляют ежегодно проходить комиссию для подтверждения инвалидности - верят, что рука или нога могут отрасти снова как у ящерицы.

Вероника Калашникова

Болезни в военкомате не суммируются. Если хирург сказал лечить грыжу, то надо это и делать. А через 6 месяцев, если язва никуда не денется, получите категорию В.