Алексей Сладких

В марте 2012 г. купили квартиру за 2200000.Летом продим за эту же сумму и купим в другом городе. Надо ли платить налог 13%

Мария Лютина

Размер налога составляет 13% от суммы, заработанной при продаже квартиры. То есть если разница между той ценой, за которую купили, и той, за которую продали равна нулю, как в вашем случае, то и налог выплачивается нулевой.
А вообще почитайте, здесь расписаны разные варианты.
mirsovetov.ru/a/business-and-finance/realty/sales-tax-apartments.html

Виктор

Надо, чтобы вы прожили в квартире 3 года, тогда бы налог не платили, а так будете платить

Al
Alеnka

Надо. Если бы вы продали и купили в один год то не платили бы.

Сергей

если продадите за ту же сумму - нет дохода, не будет и налога.
Если дороже - то заплатите 13% с дохода ( разница между ценой покупки и ценой продажи)

Евгений

Не прошло 3 года со времени покупки. Поэтому налог заплатите. А вот в каком размере.... Там даже кажется больше 13