Виктор Дейнеко

Знакомый из другой страны просит сделать для него временную регистрацию. Вопрос: какие могут быть минусы/последствия...

..минусы/последствия для меня, как собственника квартиры? Не повлияет ли это на размер коммунальных платежей? (или я это путаю с пропиской?)

Дима Сидонов

временная регистрация – это не прописка! Она имеет срок, который вы определяете сами. Он указывается в заявлении о регистрации по месту пребывания. По завершении этого срока временная регистрация автоматически истекает. При желании ее можно продлить, если же этого не требуется, вам не нужно никого уведомлять.
Временная регистрация не дает жильцу права совершать какие-то операции с вашим жильем. И уж тем более она не дает ему права собственности.

Айко Торосян

Пока - никаких.

Дм
Дмитрий

прописка - это и есть регистрация. Смотрите как бы потом проблем с выпиской Вашего "знакомого" не было

Remix Remix

есть регистрация по месту и жительства, а есть по месту пребывания (ранее - временная прописка) . На размер платежей повлияет, если не установлены счетчики на воду