Елена Малышева

Система питания камаз

Нужна марка дизельного топлива, или что там...

Олеся

салярка

Марина Сергеева

В соответствии с ГОСТ 305-82 выпускается дизельное топливо трех марок:

Марка "Л". Это топливо используется по большей части летом, температура окружающей среды должна быть выше 0 градусов. Содержание серы в нем - не выше 0,2%.
Марка "З". Это зимнее топливо, при заст < -35 градусов и п < -25 градусов оно выдерживает температуру до минус 20 градусов, а имея заст < -45 градусов и п < -35 градусов может применяться при температуре воздуха до минус 30 градусов. Содержание серы - 0,5 %.
Марка "А" - арктическое топливо. Его температура использования - до минус 50 градусов. Содержание серы - 0,4 %. Дизельное топливо марки "А" обозначается как А-0,2
ты такой тупой что не можеш в гугле набрать и прочитать