Мария Кравец

Система питания На ВАЗ.

Товарищи, такой вопрос.. . ВАЗ 2111, инжектор (8клап) , зажигание врубаю, открываю капот, там первая форсунка протекает, прям из под резинки нижней сочится бенз и капает ниже, заглушил машину, через 5-20 секунд завожу, все в порядке ничего не протекает и обороты на 1000 как и положено.. . Что может быть?? ?

Резинки все новые, и рампа тоже, никакого расширения металла, что на холодную так что на горячий движок, одно и тоже, компьютер не может гнать?

Евгений Добрынин

замени резинки на всех форсунках, и протяни топливную рампу.
да, и проверь клапан обратки на работоспособность.

Yu
Yuriy

редукционный клапан. и поменяй уплотнитель.

Любовь

Тепловое расширение металла. Никакой мистики.
Почему на горячем движке течь тосола (антифриза) прекращается?

Совет - меняй уплотнение форсунок. Снимешь форсунки - мыть их не надо,

мёртвому припара.