Игорь Просто Игорь

почему тосол ржавеет в системе охлаждения. камаз евро 2 53215

Павел Орлов

И Не Только Камаз. У Меня Во Всех Уралах Так Же Было.

Los Merengues

было такое на мазовском движке
слил, промыл хорошо и залил нормальный дзержинский тосол
после этого цвет тосола остался синим, а ты мог залить какой нибудь дерьмовый тосол

Оксана Чулакова

Это не тосол ржавеет, это система охлаждения закаканая. Промывать не пробовал?

Наталья Маслова

Ха )) тосол ржавеет

Алексей Валиулин

Нет! Он вымывает ржавчину с блока цилиндров (рубашка)

Серых Ирина

....а разве в КАМАЗе не АНТИФРИЗ должен быть? ! ТОСОЛ для двигателей с нержавеющими внутренними каналами (цветмет) . РАЗБЕРИСЬ! Второй вариант - ТОСОЛ по мере эксплуатации меняет цвет на кричневый, что является технологической меткой к смене - но это не быстрый процесс и зависит от нагрузки на двигатель и от общего пробега.

Тимур Донской

Тосол создаёт коррозию на стенках блока, турбины и т. д. Отсюда и ржавчина. Поменяй на антифриз, Только все стыки прогерметь, он тикучий зараза.

Алишер Сафаров

внутри всё начало ржаветь, поменяй на новый. Антифриз будет лучше.