На
Наталья

Помогите я вас очень прошу

помогите пожалуйста. купил молодого волнистого попугая. У него передние пальца направлены вправо и он не может нормально схватиться за жердочку (он падает) Что делать? может у него еще пальчики не развиты (потому что молодой очень) ? Может быть со временем пройдет?

Ки
Киса

Фото можете прислать?
Причин вижу возможных 3:
- внутреннее воспаление (печень)
- травма
- вертолет (у некоторых птенцов бывает, при нерадивости хозяев остается на всю жизнь) - искривление лапок в гнезде.
Как вариант, если действительно малой совсем - не умеет держаться, но это вряд ли.

Shem Самойлов

вам продали бракованного попугая

Сергей Азаров

Вполне возможно, что Вам достался попугайчик - "вертолет". Если в гнездовом домике нет подстилки, лапки птенца разъезжаются на скользком полу и формируются неправильно (
Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, Вам подскажут, можно ли еще что-то сделать с лапками Вашей птички, или как организовать внутреннее пространство клетки, чтобы птичке-инвалиду было комфортно.

Дима Чичила

Спросите у продавца, он должен знать!

Ан
Анастасия

Не пройдет это, обратитесь к специалистам, они вам точно скажут. А если вы еще не полюбили сильно вашего попугайчика - бегите и меняйте его. Сама собой оно не пройдет, это я вам уж точно могу сказать. А попугайчика жалко: (

Людмила Туркова

меняйте или обращайтесь к ветеренару