Дима Данилов

Как лучше сеять платикодон: сейчас на рассаду дома или на уч-ке, когда прогреется почва?

Merei

Я тоже дома сею. Летом цветет.

Та
Танюша

Я все дома на рассаду сею На даче семенами только календулу, мак, космею и матиолу.

Денис Филатов

Как вам удобнее. Я так дома сею.

Crazy Vel

Зацветает растение в конце июля — начале августа, и продолжается цветение больше месяца. После этого образуются семенные коробочки, семена вызревают, и их можно посеять.
при посадке нескольких сортов рядом сортовые признаки не сохраняются. Если же в саду только один сорт, то сохраняются сортовые признаки, в том числе карликовость. Лучше всего платикодон чувствует себя на открытом солнечном участке с легкой, хорошо дренированной и питательной почвой (в нее можно добавить перегной, хвойный опад и речной песок) .