Jo
Jonni

Не згарит ли светодиот от одной батарейки в 1.5 V или все же нужно подключать через резистор? И какой резистор нужен?

Борис Кисленко

что за светодиод? вроде бы не должен сгореть или сгорит но не сразу

Ваня Бахмутов

СветодиоТ не ЗгАрит

Марина Васильева

Инфракрасный и через резистор, другие "цвета" светиться вообще не будут.

Konstantin Popov

насколько я помню, там надо минимум 3,2 В, а резистор нужен для ограничения ТОКА ;)))
вот здесь спрашивать надо
http://otvet.mail.ru/technics/

Ев
Евгений

Какие параметры Светодиода? Формула для расчета резистора : (напряжение, в которое мы подключаем светодиод минус напряжение Светодиода) делим на силу тока Светодиода, например .(12-3.2)/0.020=440 Ом.

Мария Мальнева

он даже и не загорится от такого напряжения

Екатерина Коровянская

он загорится но будет еле еле светить.
хотя есть множество разных светодиодов, разных марок и минимальный порог у всех разный. но обычно светодиод расчитан на напряжение 3 вольта.