Ма
Марина

посоветуйте школу. После уроков послушали выступление о школе 1199, теперь собираемся попробовать поступить. Стоит ли?

Сын учится в 6 классе 1694. Все неплохо, но хочется чего-то большего. Да и успехи позволяют надеяться на поступление в спец. школы. После лекции из "первых рук" о школе 1199 очень захотелось отдать своего ребенка именно туда. Плюс территориальная близость. Восторженных отзывов начиталась достаточно, единственное, что хочется услышать - это разумную критику.

Вусал С

Однозначно советую! Критики наскрести не получится, разве что получаемое образование полностью зависит от желания его получить.
Старт с 7 класса очень сильный, отчего все сразу вовлекаются именно "грызть" гранит.
Проводимые регулярно конфенеции позволяют всем учиться выступать и выступать в зале - "перед всеми" (на сайте есть более детальные описания) .
Отношения с учителями позволяют совершенствоваться как с классом, так и индивидуально.
От вопросов учителя никогда не отмахиваются, даже от повторяющихся и назойливых.
Дети вместе с учителями бестолковых минут не проживают - во всем ищут суть и концепцию.
Родители учащихся всех курсов очень восторженно отзываются о подобранном коллективе детей. (И кстати о своем тоже 😉
Особенно их сплачивают (и с детьми тоже) творческие мероприятия, на которых им, как и детям, позволено выступать со своими номерами.
И дети и родители постоянно "в курсе" событий благодаря регулярным емайл рассылкам.
Емайл используется и для общения с преподавателями: вопросов. заданий. уточнений.
И если интересно заочно узнать о руководстве - на сайте школы есть море информации.
И обязательно приходите в школу для личного знакомства.
Школа конечно с конкурсным отбором, но конкурс проходИм, пробовать надо обязательно.
И не волноваться - если знания есть - их из вас вытащат, но лучше это сделать по своей воле.
Перед попыткой обязательно потренироваться в задачках по лингвистике и конечно математике, повторить школьную историю и изучить карту мира.