Сергей Жуков

Почему люди ходят на субботники? Коммунизма нет, а капиталисты вряд ли пойдут....

Галина

Я не хожу, любой труд должен оплачиваться

Ольга Афанасьева

только в синагогу !

Марина Павлова

почему люди в Германии выходят на благоустройство своих улиц? Уверяю муниципальные службы работают, ну, как минимум на 4+. Причем здесь коммунизм-капитализм? Хотите жить в чистом городе? - тогда вперед и с песней

Денис Котов

на работе заставляют

Оксана Блохина

Традиция, не зависящая от социального строя... ) порядка хотим...)))

Андрей Голянд

Я не хожу. Знаю, что нашему относительно небольшому городу выделено несколько миллиардов на благоустройство, так что пусть администрация или платит, или сама на них выходит.

Га
Галина

Всё хорошее забыли, а всякую фигню в "капитализм" притащили.

Оксана Москаленко

Весна, хорошее настроение. Хочется чистоты и порядка. От нас не убудет, если мы всего один час в году посвятим уборке наших улиц. Ведь убираем то мы за собой. Каждый из нас хоть один раз в год, но бросил мимо урны бумажку, сигарету, банку, бутылку, пакетик, упаковочку из под сладостей, может и положил в мусорку, да ветром унесло.

Александр Кириллов

Я бы сходил на субботник, чтобы убрать свой двор. Но когда эти зверьки из Азии работают по 2 часа, а получают 10-12 тысяч и ничтерта не делают весь год, то нет никакого желания работать за бездельников. Они всегда прикидывались бедненькими несчастными и носили кирпич на пазухой. Так что жалейте их, а они будут грабить стариков и насиловать детей.

Евгений

Всё очень просто... муниципалитет даёт задачу всем организациям убрать свои территории госучреждениям и частным предприятиям. Контроль прикрепляет участковым инспекторам, а потом если, что поступают наказания в различных видах! Руководители учреждений по инерции передают своим подчинённым! Вот и весь алгоритм действий! Руководителей правда я не наблюдал за работой, максимум контроль! А так бы хрен кто пошёл! Социализм ушёл, а предрассудки остались... по мне, так лучше наоборот!