Ахмед Шахвали

Добрый день! Встал вопрос как заработать на будущее дочери. Пока в декрете. Моя професия себя изжила. Я работник редакции

Спасибо за советы! Интересна еще работа поваром или кулинаром, но не знаю, достаточно ли будет курсов, а потом устроиться на работу - возможно ли вообще.... И что вы скажете про самообразование?

Ан
Анатолий

только если бухгалтер или финансист (более или менее оплачиваемые специальности) , на биржу сходите, пока в декрете и попросите пусть на курсы вас отправят

Татьяна Морозова

Если Вы считаете, что ваша профессия уже устарела, то будьте готовы к тому, что надо будет сделать определенное количество работы чтоб вернуться на рынок труда к карьере и успеху.
Вариантов действий несколько.
Первый вариантВ редакции можно работать на разных должностях. Опишите для себя, какие именно функции Вы выполняли, определите какими навыками вы обладаете. Далее посмотрите к каким новым профессиям можно привязать эти навыки. И из этого исходите. Зайдите на сайты, где работодатели выставляют вакансии. Они всегда описаны, т. е. указывается функционал. Примерьте на себя эти функции, что вы можете, что вам нравится и чего не хватает. Выбирите для себя новую профессию. И вперед!
Второй вариант. В Центре занятости действительно можно пройти переквалификацию.
Третий вариант. Можно заняться индивидуальной предпринимательской деятельностью, например, на основе хобби или открыть интернет-магазин.
Как реализовать кадый и предложенных вариантов можно найти в интернете.

Юля Богданенко

Есть прекрасная работа, хорошо оплачиваемая - работать в сфере социального страхования в австрийской страховой компании - Медлайф.
Кроме того, что я накапливаю там деньги, так я ещё и нахожусь под страховой защитой. Подробности - на почте Маил. ру.

Александр Кузнецов

Зарабатывай продажей статей на текстовой бирже Textsale