Юлия Гелева

Все ли родители детей с проблемами физического и психического здоровья понимают, что детей обязательно нужно... +

Нужно учить жить самостоятельно (если это поддается усваиванию) в этом мире? Поработав с такими детьми, отчасти поняла, что дети не нужны своим родителям. Если бы они работали, зарабатывая на жизнь и лечение дитя, а то ведь большей частью дома сидят.. . Такому ребенку сложно одному в нашем мире.. . И все ли родители задумываются, а куда денется такой ребенок, если их вдруг не станет?? ? Ведь любому малышу с отклонениями требуется помощь и физическая и психологическая.. . И попадает такое чадо в специнтернат.. . И неизвестно еще что лучше.. . Над нами живет такое "дитя", лет 45 от роду, буйное и безумное, урезонить невозможно.. . бросалась на маленьких детей, орет в окно матерщину.. . и ничего не поможет = больная ведь (... а мама ее вместо того, чтобы корректировать состояние дочки, оставляет ее одну и та творит что хочет.. . заберут в клинику, полечат, она ее под расписку заберет, и дома снова старая песня о главном.. .
Еще одного такого товарища у нас недавно выпустили из специнтерната, теперь ходит по дворам девчонок и малышей пугает.. .
Родители.. . вы несете полную ответственность за воспитание детей, какие бы они не были.. .
Да и еще.. . пустили слух, что хотят обычные школы объединить со школами для детей с задержкой развития разной степени.. . Пришла в ужас.. . И так образование спустили вниз, а теперь что было бы?? ? Ведь с такими детками нужно УМЕТЬ работать, знать, как преподносить материал, как проверять, как успокоить и как привлечь внимание.. . Получается, пока учитель объясняет обычным деткам, этот малыш ни пришей ни пристебай.. . он же не в состоянии все это усвоить так быстро.. . И так программы в школах куда-то несутся по скорости.. . а уровень стал ниже.. .
Вот и спрашиваю = вы задумывались о судьбе своих непростых детей?? ? Как и куда потом они пойдут?? ? Учите их жить в обществе и обслуживать себя или так - сам научится?? ? И вообще по вашему мнению - НУЖНО ли адаптировать таких непростых детей? И все-таки ПОЧЕМУ их стало так много рождаться?

Оксана Ивасюк-Наумова

да нужно, мой сын ходит в школу, где есть отдельный класс с такими детками, родителям нужны их дети, не судите... экология, еда.. . вот и пожалуста мутации всякие, не верное принятие родов ,..от этого никто не застрахован....

Rico Rico

Я думаю что многим родителям, которые как раз задумываются о будущем своих детей с физическими и психическими проблемами, вы сейчас насыпали соли на раны и я не уверенна, что с вами, которая вообще не знает, какого воспитывать такого ребенка, они должны это обсуждать и выворачивать душу. . Без обид. Тема серьезная и правильная, а постановка вопроса не нравится.

Са
Сая

много рождается, потому что люди нездоровы, как физически, так и духовно. Заниматься детьми должны все, но в том числе и гос-во, такие люди приходят в наш мир для того, чтобы сделать его добрее, я не поклонник Запада, но там это давно знают, и с такими детьми прекрасно ладят, на это нужна воля гос-ва, а не только род. силы. Такие люди делают наш мир чище и добрей, и ничем они не хуже "здоровых" моральных уродов
Насчет слияния школ - согласна с Вами - не надо все сливать, если еще брать физич. недостатки ок, а если речь идет об умственных делах, то конечно, ими должны заниматьяс специалисты, но надо поянть главное - все явления, кот. происходят в обществе, являются отраженем его духовного состояния.

Елена Русина

что за ерунда, что родители не задумываюся о будущем детей. не надо всех родителей под одну гребенку. а насчет образования вы очень правы

Светлана Лебедева

совершенно с вами согласна... а деток таких больше не стало, просто их оч часто по телевизору и в инете показывают и на лечение деньги просят.... ИМХО - я за естественный отбор - родился ребёнок с несовместимыми с жизнью пороками развития - если мама может ещё родить - зачем мучать её и малыша? пусть свершится предназначенное природой

Александр Карпачев

не всем! к сожалению! некоторые нехотя отказываются от ребенка так как ребенок желанный!