Сергей Иванов

верхняя одежда малыша

как вы сейчас при температуре 15 без ветра одеваете своих годовалых деток? у нас весенний комбинезон и мы в нем потеем хотя под низом тонкая одежда. а вот боле тонкий страшно одевать вдруг простынет

Murderous

Когда ребенок вспотевший, риск того, что он простынет, выше... .
НА УЛИЦЕ

- При 25°С и выше - тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца.
- При 23-24°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.
- При 20-22°С - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.
- При 17-19°С - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.
- При 14-16°С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
- При 10-13° С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
- При 3-9°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.
- При -5 - +2°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

Оля Вершинина

ветровка Лесси

Ad
Adiya

Не бойтесь. Тепловой обмен у малышей устанавливается позже, перегревать их нельзя.
Наверняка комбинезон на синтепоне? Синтетические волокна содержат малыша, как в бане, отсюда появляются разные потнички, температуры и т. д.
Одевайте его так, как себя.

Юлия Лысенко

Не могу судить насколько он тонкий, с подкладкой? подкладка из какой ткани? Сейчас самое главное, чтоб ветро не продуваемый был. Если второй не совсем одна тряпочка, попробуй под него под одеть что-то по теплее. Выйди минут на 20 и оцени, ручки носик теплые значит норма, дома посмотришь потеет или нет. Обрати внимание, что твой ребенок больше делает движется или стоит. Если в коляске гуляете, тут то же доп защита есть, и если сомневаешься возьми тоненький плед или одеялко. Ребенок заснет укроешь

Андрей Шаламов

одевайте ребенка как сама одеваетесь, если вам не жарко и не холодно значит и ему так же))) ну шапочку однозначно одевайте конечно)))) потеть конечно ребенку не стоит риск что продует!!!