Александр

почему фотоаппарат не снимает без карты памяти? хотя встроенная память есть. (раньше снимал) . пишет "ошибка карты памяти

(раньше снимал) . пишет "ошибка карты памяти. проверьте карту". и к компьютеру не подключается.

Lumix DMC-FS5

без карты памяти даже в настройки не заходит. просто выводится эта надпись.

Ек
Екатерина

Ирина, возьми за правило всегда указывать модель аппарата, иначе трудно дать тебе конкретный ответ.
Встроенная память аппарата мала по ёмкости - 15 - 50 Мб и предназначена для проверки работоспособности аппарата в отсутствие карты памяти. Поэтому на неё помещается мало снимков (в зависимости от конкретной её ёмкости). .
Судя по всему встроенная память твоего аппарата заполнена и больше не может вмещать снимков. Поэтому аппарат и требует поверить карту памяти - если её нет, то нужно установить.

ЗЫ: Не понял, почему ты, якобы, Ирина Дибаева, а пишешь раньше снимал?

Ан
Анна

в настройках уберите сохранять на флешку, и поставьте сохранять на память фотоаппарата

Лина Лукьянова

Нужно переключить канал сохранения на встроенную память.
Только зачем?

Ibrahim Khalilov

Попробуй в настройках аппарата отформатировать "память" (ну предворительно все кадры сохрани в компе)