Владимир Баранов

Правда ли то, что посуду можно мыть порошком горчицы? А жир она отмывает? Говорят, что в СССР люди пользовались горчицей

Ксюша Архипова

Сам мыл. Отмывает, в т. ч. жир, хоть и не слишком быстро. Современные моющие средства все-таки понадежнее и поэффективнее будут.

Lusilda Yudashkina

Правда. Она очень хорошо растворяет жир. Полностью смывается с поверхности посуды, в отличие от Фейри и пр.

Мария Мурашова

Отмывает (но, так) ,она больше запах с посуды удаляет (рыбы и тд.... )

Ил
Ильвир

Правда, посуду можно мыть горчицей, растворённой в воде.

Владлена Иванова

Мыть посуду порошком горчицы можно и даже очень хорошо, есть несколько плюсов в отличии от химических средств:
1. Жир отмывает. 2. Руки не сушит, 3. Смывается полностью и не вредна для организма. 4.Стеклянная посуда блестит без капель и разводов.

Александра Волкова

В советских столовых посуду мыли горчицей.

Георгий Суханов

Вы все ещё кипятите? Тогда мы идем к вам.

Татьяна Хритошина

Отмывает она жир. И пользовались, в основном, в селах, где не было водопровода: наливали в таз воды, засыпали порошок и мыли. А потом споласкивали в чистой воде. А еще в СССР пользовались хозяйственным мылом...

Elena Golovkina

еще как смывает

Дмитрий Хрюстов

бабушка у меня мыла, помню)) ) она еще и песком мыла, ну это я помню из очень глубокого детства)) )

Юляша Л

Я добавляю к сухой горчице немного пищевой соды, прекрасный эфект для посуды и руки в порядке.

Айсулуу Атаканова

Хозяйственное мыло лучше ^^ но руки сушит