Алексей Федотов

маей собаке 2 месятца а оа кусает меня за руки побскожите кагда она перестанет

Aйбек

Она никАгда не пИрИстанИт Вас кусать, если вы ИЙЙО нИ приучитИ

Александр Ермишко

Перестанет, когда станете грамотно писать. Молодец собака, поддерживаю.

Марина С...

ахахахахах)))

Дмитрий Пивоваров

Точно сказать сложно. Надо обучать. Скорее всего, она делает это без агрессии. Когда вырастет должна перестать. Почитайте на тематических форумах. И учите русский язык.

Музычка Музычка

Как начинает кусаться можно потрясти за загривок или дать ей игрушку. А за кусание нужно ругать а то потом Вы с ней не справитесь.

Михаил Куликов

видишь ли ты должен не давать ей это делать а то это может войти собаке в привчку

Саша Саша

Не разрешайте - за усы неприятно дергайте в ответ на укус.

**
*cтаська *

она еще маленькая и глупая (а если порода крупная, то тем более) . Обычно месяца в 4 зубы начинают меняться, и они резко умнеют, так что перестанет. Мой ротвейлер перестал всех хватать за пятки в 4 месяца (догонял всех домашних и подкусывал) . Но распускать тоже нельзя.

Жека

Зубки у ребенка режутся! Давайте ей побольше погрызушек, а кусание рук пресекайте! После смены зубов желание кусать за руки должно пройти, думаю.

На
Наталья

собаку за это нужно наказывать, дать ей понять, что Вам больно. Если сейчас не пресечете эту привычку, потом очень тяжело будет переучить

T@
Tpogreban @mail.ru

запрещайте командой"фу" или "нельзя"! Это может войти в привычку, а привычка как известно вторая натура, а с кусачей собакой тяжело справиться и потребуется помощь кинолога в этом!! !напишу поэтапно. Когда Вы играете с щенком и он начинает кусаться, то сразу говорите фу или нельзя, продолжает опять команду и легкий щелчок по носу, опять продолжает просто уходите от нее и оставьте минут на 10,потом продолжайте играть, если опять кусает, то тоже самое! Команда должна быть четкой и громкой (только не кричите) . Только делайте это всегда, раз другой допустите потом сложнее будет. Щенок познает мир, а так как нет рук как у нас, приходиться делать это зубами, главное чтобы не вошло в привычку у подрощеного щенка! Вот Вам ссылочка почитайте, думаю полезно будет))) Удачи в выращивании)))) http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-kusat-ruki.html

Владимир Гогонов

похоже кусала когда писали вопрос ахах

Елена Корнилова

а че у теа (тебя) с клабиватурпурай (клавиатурой)
что значит маей, месятса и т д

Elena

Необходимо заметить, что такое поведение абсолютно нормально для 2-х месячного малыша, а именно в этом возрасте лучше покупать щеночка. Он просто не умеет играть по-другому. Именно так, с покусываниями, однопометники играют между собой, также играют с мамой, а мама с ними. Со здоровым любопытством он познает мир на зубок. Кроме того у него меняются зубки, поэтому он с удовольствием грызет не только игрушки, но и пробует все, что попадает в поле зрения. Проще всего переключать малыша на игрушку, подсовывая ее всякий раз, когда он пытается схватить руку. Но не всякий щенок удовлетворится такой заменой, многие будут стараться ухватить именно руку.