Константин Загаров

Отношение к спиртным напиткам

Система оценки: Баллы суммируются алгебраически, т. е. с учетом знака.

1.Мое желание выпить зависит от настроения+2
2.Я избегаю пить спиртное, чтобы не стать излишне болтливым-1
3.Периодами я выпиваю охотно, периодами меня к спиртному не тянет+1
4.Люблю выпить в веселой компании+2
5.Я боюсь пить спиртное, потому что, опьянев, могу вызвать насмешки и презрение-1
6.Спиртное не вызывает у меня веселого настроения-1
7.К спиртному я испытываю отвращение-3
8.Спиртным я стараюсь заглушить приступ плохого настроения, тоски или тревоги+1
9.Я избегаю пить спиртное из-за плохого самочувствия и сильной головной боли впоследствии-1
10.Я не пью спиртного, так как это противоречит моим принципам-3
11.Употребление спиртных напитков в большом количестве меня пугает-1
12.Выпив немного, я особенно ярко воспринимаю окружающий мир+1
13.Я выпиваю со всеми, чтобы не нарушить компанию+1