Ой
Ойбек

Можно ли за месяц научиться садиться на продольный шпагат? И как это сделать?

Наталья

Можно, у меня друг начился садиться недели за 3.Разминался и постепенно пружинистыми движениями садился)

Кравченко

я ходила на танцы и мы потехоньку каждый день занимались
сначала мы так приседали чтоб было больно и считали до 30 а кто хочет срочно то до ста. уделяйте этому каждый день время хотябы 1 час

Apalon

да.... чем моложе человек тем легче

Ир
Ириша

Здравствуйте! да конечно можно! я за месяц села на шпагат в 20 лет))) ) очень хорошо заниматься расстяжкой после 15 минут горячей ванны, мыщцы становятся эластичными и когда тянешся практически боль не чувствуешь!! ! и есть еще очень хороший способ садиться на книги тоесть вы садитесь на шпагат на сколько можите и под себя ложите книги первые 10 минут нужно привыкнуть и постепенно по одной книге убирать и так каждый день понемножку и обязательно после ванны, так будет гораздо быстрее и без боли

Le
Lena

Можно, такие методики существуют, они основаны на резкой растяжке мышц, а это больноно. Лучше посветить этому побольше времени, тогда и продольный, и поперечный шпагат будет хорошо получаться. Только заниматься надо усиленно и как можно чаще.