Людмила Макеева

Где логика? Может ли настоящий Бог, творец, заключать сделки с людьми, обещая им превосходство над другими людьми?

Татьяна

Нет, не над людьми, но Бог дал нам возможность вернуть свою власть над землёй и над всем творением для исцеления всех людей и земли, сделать её Эдэмским садом. До этого наша власть была отдана нами сатане. Тот, кто возвратил свою власть становится выше тем, что служит другим, помогает им так же вернуть свою власть, вернуть жизнь вечную. Так сказал Христос: "Кто из вас хочет быть большим, тот да будет всем слугою". И Сам Иисус пришёл для того чтобы послужить людям и отдать Свою жизнь за них.

Ла
Лада

Ислам не разделяет людей на нации... «Нет достоинства у араба над неарабом, кроме как в богобоязненности» Национализм – это недопустимая мерзость и болезнь невежества (джахилии) , болезнь доисламского периода. Мусульмане не должны страдать такой болезнью и разделять людей по национальному признаку. В Коране Аллах, характеризуя людей, которые были до Ислама, говорит, что одной из черт, которой отличают неверующего человека от верующего, является национализм.

Нурланltnurik

Логика только там, где религии придуманы. Естественно, что и Бог у них придуман по их же образу, а потому присутствую чисто юридические отношения: я выполню заповедь, а ты мне место в раю. А в христианстве логика отсутствует напрочь. Тертуллиан сказал: верю, ибо абсурдно.

Ch
Christina

Было трудно, но они договорились.

Иван

Может. У праведников превосходство - они наследуют жизнь вечную.

Di
Dimarik

ну со мной же как-то заключили!