Виктор

подскажите пожалуйста! у меня canon 550d диафрагму что бы поставить меньше к примеру 1.8 для этого нужен другой обьекти

Bzt Bzt

на объективе обычно указывается максимальная открытая диафрагма (минимальное число)
если она у Вас к примеру f/3.5, то 1.8 Вам никак не поставить

тогда нужно покупать светосильное стекло с максимальной диафрагмой f/1.8 (f/1.4 или f/1.2)

а вообще вопрос составлен крайне некорректно

Гу
Гузель

Если у вас на фотоаппарате стоит объектив со светосилой = 1,8, то другой не требуется... как то так.

An
Andrei

да, конечно же

Татьяна Левинская

Да нет. На любом объективе поставишь.

Жа
Жанерке

Совершенно верно думаете. На 18-55 объективе максимально открытая диафрагма 3,5.Так что 1.8-никак.