Виктор Семилетов

Должен ли я уплатить налог на доходы со своегго Банковского вклада, который например составил 10 000 руб.?

Никита Илюшенко

Сумма дохода здесь не имеет значения.
Налог на доходы с банковских вкладов платится если процентная ставка по вкладу превышала ставку Центробанка на 5 пунктов. Например, сейчас ставка ЦБ РФ = 8,25% годовых. Если процентная ставка по Вашему вкладу была больше чем (8,25 + 5) = 13,25% годовых, то следует платить налог с дохода по вкладу. В таких случаях банк сам удерживает этот налог и перечисляет его в бюджет, клиенту беспокоится не надо.
Если Вы нашли банк с такой процентной ставкой, то скажите мне - я тоже туда пойду.