Назгуль Таабалдиева

Какая лучше дроссельная заслонка? С механическим приводом или электрическим? Какие плюсы и минусы?

Женя

Зависит от марки авто и от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ электрической заслонки... .
Но механическая ИМХО надёжнее, нет инертности, да и выкрутиться легче, если откажет (трос порвётся или тяга обломится.. . хотя у меня за 24 года езды такого не случалось....).

Денис

Механическая проще, а значит надежней.