Михаил Д*************

Снятие и постановка мотоцикла на учёт.

Ситуация такая. Есть мотоцикл, иж 1989 года ( рабочий и в отличном состоянии) . С 1990 года стоит на учёте, естественно документы старые, а именно книжка по эксплуатации и технический паспорт, где указан и регистрационный номер, который выдали в ГАИ. Никакого свидетельства о регистрации нет ( раньше не выдавали) . Хочу продать мотоцикл, но времени снимать с учёта совершенно нет. Если у него ( покупателя) будет гендоверенность и договор купли продажи, сможет ли он снять его с учёта и потом поставить на себя?

Максим Драпов

Сможет, даже если просто договор купли-продажи будет сможет, лишь бы продавец и хозяин одно лицо было.