Макс Стрельченко

Каков ваш вариант измения нашего мира?

Поликарп Матвеич

Свобода трансформаций физических тел, по воле и желанию Сознания .

Дмитрий Опарин

Трансгуманистический. Человек не эволюционировал 40 тыщ лет. Как был на 98% обезьяной - так и остался. Все свои проблемы он решал за счет создания искусственной, рукотворной срелы обитания, между собой и дикой природой. Со временем эти техноценозы развились в искусственную форму жизни, а с появлением Сети и нейрокомпьютеров обрели разум, с появлением роботов - индивидуальные тела. Человек в 21 веке похож на каменный топор, к ручке которого скотчем примотан айфон. "Кошмар Терминатора" же вот-вот станет реальностью. Но есть и вариант самоубийственной последней мировой войны в истории человечества. Или его уничтожения планетарной катастрофой, природной и/или техногенной. Единственный конструктивный выход предлагает сеттлеретика. Стать бессмертными киборгами, и начать расселяться по Вселенной.