Карина

Что посадить вместе с оранжевыми лилиями чтобы не мешали друг другу и нормально выглядело. Лилии посажены осенью

по 5-10шт в трех местах две посадки удалены от дорожек

Иван Захаров

За ними посадите, если есть такая возможность, сиреневый или голубой дельфиниум. Или перед ними низенькие, какие нибудь голубо-сине-сиреньвенькие. Крупную белую ромашку, неподалеку.. . Или, наоборот - мелкую гипсофилку, можноЖемчужину. Вообще, да, лилиям соседей сложновато подобрать....

Eugenia Sokolova

У меня вдоль дорожки растут, вместе с ирисами, камнеломкой и летниками. Еще весной и "подснежники" с тюльпанами здесь же цветут, и незабудки.

Екатерина Евгеньевна

а у меня рядом дельфиниум синий, белые флоксы, туя + астры кидаю семенами - прикрывают "ноги"

Светлана Комова

У меня перед лилиями хосты растут.

Виталии Илькевич

Розы и лилии не сочетаются никак, они соперничают в таких группах. Хоста, гипсофила, ирисы, дельфиниумы более приемлемы как соседи лилиям. Пион ко времени цветения лилий уже отцвёл, поэтому его зелень хорошо декорирует ноги лилий. Отлично смотрится группа лилий на фоне хвойников.

Оляля Bd.d/s

высаживают небольшими группами рядом с кустарниками, в миксбордерах с флоксами., пионами, дельфиниумами. каннами, гладиулосами, розами.... у меня растут рядом с розами и флоксами.... розы красные. флоксы розовые. лилии оранжевые. сейчас модно близкие по цвету сажать рядом..

Иван Емельянов

-низкорослое-типа календулы, синие цветочки-ирисы и тд, , я вообще цинии сажала лилипут по-моему назывался