Руслан Выгодин

в файле Word,две страницы, как удалить одну пустую?

Наталья Мардиева

Поместить курсор справа от последней точки первой страницы и кликнуть несколько раз DELETE Вторая страница исчезнет. Или нажать DELETE и не отпускать, пока вторая страница не исчезнет.

Надо просто понять, почему получается вторая пустая страница.

Дело в том, что на вторую страницу перешли пробелы (один или несколько) . А они, естественно, не видны. И программа считает, что на второй странице есть продолжение текста с первой страницы. А пробел удаляется так же, как и буква. Вот и надо пробелы убрать вышеназванным способом и вторая страница сама исчезнет.

Екатерина Кирьянова

Господи. Да выдели мышкой с конца до текста пустое место.. . Там что то выделиться синим цветом. Хоть на первый взгляд и пустое.. . И удали.. . И не нужна будет Ворду твоя вторая страничка....

Дарья Куликова

Поднимите курсор на верхнюю страницу.

Настя Малыгина

Встать на первый ненужный символ первой страницы.
Нажать
Shift+Ctrl+End

Всё выделится. Нажмите Del

Профит!