Наталья Матросова

доброе время суток!! ! подскажите пожалуйста?!

доброе время суток!! ! подскажите пожалуйста, почему не могу поставить другую картинку на фон рабочего стола на ВИНДОВС 7 начальная.

Ал
Александр

Согласен с Денисом Федотовым.

Alexey

Потому что ты за это должен заплатить.

Ан
Андрей

Потому что в начальной виндоус 7 это не предусмотрено. Качай программы.

Ге
Геннадий

Итак, если Вы "счастливый" обладатель Windows 7 начальная (Starter), вот Вам пошаговая инструкция по смене обоев. (Все опробовано на личном опыте, работает без проблем, вреда системе не наносит. Тут можете быть спокойны)

Скачайте маленькую программу http://lentay.net/file/Win7WallpaperChanger.zip (весит всего 8 Кб) , которая будет вашим помощником в процессе смены обоев. Программа в портативной версии. То есть она не требует установки на ваш компьютер.

Запустите программу. Вот так выглядит окно программы:

Кнопкой Browse выберете на своем компьютере картинку, которую Вы хотите установить в качестве обоев на рабочий стол. И здесь есть тонкости.

ВАЖНО! Имя файла картинки должно быть на латинице. Если у Вас по-русски, переименуйте. Название папки, в которой лежит Ваша картинка, также должно быть латинскими буквами, с учетом всех папок, в которые она вложена. Другими словами, путь к вашей картинке должен содержать в себе ТОЛЬКО ЛАТИНСКИЕ БУКВЫ.

Так НЕ правильно: С: \обои\море. jpg

А вот так ПРАВИЛЬНО: C:\oboi\more.jpg

Для исследователей сразу поясню, что будет, если путь к файлу - картинке будет содержать русские буквы. Вместо желаемой картинки Вы увидите черный фон. Поэтому прислушайтесь.

Итак, выбрали файл картинки. И путь к ней этому файлу появился в строке программы. Вот так:

Жмем кнопку Apply. Программа сообщит вам, что для того, чтобы увидеть изменения нужно выйти из системы и зайти снова. При этом не обязательно перезагружаться. Достаточно завершить сеанс работы текущего пользователя. Пуск - Завершение работы - Выйти из системы.
А затем снова войти по тем же пользователем, под которым Вы работаете.

И.. . вуаля.... Вы увидите свою желанную картинку.

Точно также Вы можете поставить на рабочий стол любую другую картинку на Вашем компьютере. Наслаждайтесь!