Марина Соленова

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно ли отсудить дарственную???

У моей бабушки 2 дочери, трех комнатная квартира бабули разделена пополам между детьми, также на одну дочь оформлен гараж, а на другую дача. Прошло немного времени и вот сейчас мы узнаем что вторая дочь подала заявление в суд для раздела гаража (который принадлежал первой дочери 14 лет)
Может ли теперь первая дочь также претендовать на дачу, и подать заявление о раздел дачного участка?
P.s На дачу написана дарственная.

Сергей Конев

Только в одном случае, если вторая дочь докажет, что бабушка была недееспособным наследником.

Елена Савченко

дарственная не оспаривается, а остальное все как то сумбурно у вас

Людмила Савченко

Дарственную можно оспаривать в суде, только если она составлена с ущемлением чьих-то прав, например, прав несовершеннолетних. Ничего у нее не получится, так что живите спокойно. Она бы еще с того света иск подала. Сходите к юристу для успокоения