Игорь Грачев

компьютер не видит роутер, что делать?

отсутствует подключение локальной сети.
пользуюсь вай-фай через телефон, Интернет работает хорошо.
Но только на телефоне! Компьютер не осуществляет подключение к Интернету (
что делать?

Любовь Виноградова

Выставить все настройки соединения в компе на авто проверить провода ну и выручить Роттердамы на 30 сек из сети потом пробовать зайти на него 192.168.10.1

Ульяна

Перво-наперво посмотрите, есть ли в компьютере беспроводной адаптер (диспетчер устройств- сетевые карты) и включен ли он.
Посмотрите настройки wifi в роутере, может быть стандарт n адаптер компьютера не понимает. Тогда настройте микс b,g,n. Кроме всего прочего посмотрите систему шифрования, желательно WPA-Personal.

Елизавета Фролова

зайди в свойства локальной сети и посмотри настройки протокола ip4, если там ip адреса и dns прописаны цифрами, то поставь автоматическое получение, нажми ок и всё, если что, пмши на почту.

Ольга Бессараб

Убедитесь, что ему есть, ЧЕМ подключаться (установлен ли драйвер на сетевую карту).