Ксения Зинченко

У ребенка 2-летнего нашли плазматические клетки 1:100.недавно болели ОРВИ. Переживаю, что это может быть? остальное в норме

Остальные показатели крови в норме. всю зиму часто болел параллельно со средним сыном. др др заражали.

Даниил Павлов

У детей допускается содержание единичных плазматических клеток. Плазматические клетки, как правило, появляются в периферической крови во время вирусных инфекций.