Борис Зимин

У ребенка найдены плазменные клетки в крови 1:100.Кровь сдали после начала

Кровь сдали после недели начала заболевания ОРВИ. До этого болел зимой часто, заражаясь от среднего сына и от родных. Остальные показатели в норме. Переживаю... что это может быть и как нам быть после пересдачи? ребенку 2года9 месяцев

Наталья Шатохина

это нрмальное содержание плазматических клеток в крови

Дмитрий Громов

Плазмоциты (плазматические клетки) — клетки лимфоидной ткани, продуцирующие иммуноглобулины.
В норме в крови у взрослых плазмоциты отсутствуют, а у детей допускается содержание единичных плазматических клеток.
Плазматические клетки, как правило, появляются в периферической крови во время вирусных инфекций .