Вячеслав Гостев

Мой двоюродный брат хочет оформить дарственную на его квартиру мне, с чего начать?

Виктор Карасев

С подготовки необходимых документов на квартиру и заключения договора дарения

Петя Карсаков

Брат берет правоустанавливающие документы, паспорт и ведёт Вас к нотариус.

Светлана Городничева

С оформления Свидетельства на собственность и нотариуса

Елизавета Боня

Задуматься о том, что вам после регистрации договора дарения придется заплатить 13% от стоимости дара.

Тимофей

а потом ещё и регистрация - и только после этого - Вы полноправный собственник. Поздравляю, у Вас хороший брат.

Т)
Таня ))

с составления договора в ППФ, сбора доков и последующей регистрацией.

На
Наталья

брат пусть идет к любому юристу печатает в 3 экз договор дарения, делает копии всех правоустанавливающих документов на квартиру и вдвоем со всеми этими бумагами в рег палату на свершение сделки, там все примут (после оплаты вами обоими госпошлины) и скажут, когда прийти за свидетельством о собственности на вас и договорами дарения (каждому). Копите деньги ( на все госпошлины и прочие расходы) и пользуйтесь таким даром. Вот повезло! А брату не забудь спасибо за это сказать

Дмитрий Опарин

С составления договора дарения. От дарителя документы правоустанавливающий (на основании чего квартира ему принадлежит) и правоподтверждающий (свидетельство о праве собственности, квитанция об оплате госпошлины и договор дарения. От одаряемого: паспорт. Договор дарения составляется в трех экземплярах: дарителю, одаряемому и Росреестру.
Техпаспорт либо кадастровый паспорт могут и не понадобиться.

Sanek Homka

начните с похода к нотариусу.

Вова Орлов

если квартира оформлена и стоит на кадастровом учете идешь в Ростреестр с договором дарения.
нотариус не нужен. никто же не помер

Кабанов Сергей

начните с выяснения кадастровой стоимости квратиры. Именно ее вписывают в договор дарения. Птом составите договор, 3 экз. и с документами своими и на квартиру и опоатой пошлины поедете в Росреестр на регистрацию сделки. Через месяц получите документы.