Дмитрий Искатель

Вопрос по интелектуальному марафону.

В честь мореплавателя, под руководством которого состоялось кругосветное путешествие, назван один из проливов между Тихим и Атлантическим океанами. Это пролив-
А) Беринга, Б) Колумба, В) Кука, Г) Лаперуза Д) Магеллана. Ответ нужен точный и четкий.

Марина Аникина

Магелланов пролив (исп. Estrecho de Magallanes) — пролив, разделяющий континентальную Южную Америку и архипелаг Огненная Земля, узкий (минимальная ширина — 2,2 км) и в некоторых местах очень опасный для мореплавания. Длина пролива — 575 км