Яна

С самого начала освоение человеком тундры носило экстенсивный характер. Люди стремились...

С самого начала освоение человеком тундры носило экстенсивный характер. Люди стремились перемещаться, не создавая длительной нагрузки на почвенный покров на одном месте. Кочевание - наиболее эффективный и целесообразный прием использования ландшафтов тундры. Объясните почему.

Александр Экгардт

очень трудно и медленно восстанавливается природа в условиях севера