Станислав Лебакин

А оно нужно? Это образование? Школьное, среднее, высшее? Кому оно нужно?

В древней Элладе государем не мог быть человек, умеющий читать.. . наверное из за влияния "чужих" мыслей на сознание государя.. . Во как люди свАё сознание ценили, а не навязанное им обучением!

Информация для того и существует, чтобы склонять мировоззрение людей в "правильную" для правящей элиты сторону. Отсюда и цензура и гонение за инакомыслием. Человеку нельзя давать обращаться внутрь себя, слушать своё истинное я, не деформированное обучением, так как в этом случае он начинает просыпаться и перестает быть одним из стада, так как осознает свое рабство, которое ему навязали вбивая в голову информацию при обучении.

Женя Пестова

Вы правы, сейчас в России профессионалы не нужны! Главное иметь "лапу" и повыше.

Наташа Румянцева

точняк, вот я не признаю микробов, считаю что их придумали чтобы мыло продавать, везде бабло и бизнес

Аксинья Ступицкая

Образование нужно для того, чтобы рабы могли горбатить в разных отраслях, и знали свое место! Этому учат с рождения, во всех образовательных институтах, пичкая нужной для общества инфой. Чаще всего пургой и неправдой!
Поэтому лучше учиться самому, особое внимание обращать на окружающий мир, естественные науки и т. д. . Т. к. все это истина не требующая подтверждений, а вот остальная пурга, лапша для лохав. ИМХО

Ма
Мадина

нет
по опыту знаю, что главное насколоько быстро соображает человек

Алексей Зуев

Очень многие невежды словоблудием пытаются обосновать свою неграмотность, и даже - некое превосходство над образованными.
Хотите жить в современном мире хорошо, надо быть или сыном Абрамовича, или образованным.

Елена Линцова

вы не учились в школе. вы не знаете ничего про элладу. а жаль. хорошее государство было. все граждане были грамотными. за исключением рабов. но рабы не граждане. образование нужно тем у кого оно есть. вам не нужно.

Сергей Редькин

Если хочешь то и сейчас можешь быть не одним из стада.

Ли
Лидия

Именно те, кто получил образование, по-настоящему свободны, для них открыты все возможности. Необразованные всем стадом хвалятся своей "мудрой" позицией, пьют пиво и смотрят "Дом-2"))