Анютик Куцебенкова

Почему мир так жесток? как в нем выжить?

Анна Горшкова

Как ты к миру, так и он к тебе.

Сергей Елисеев

Да нормальный мир, просто нужно найти подходящий круг общения. Да и прошли по моему те времена когда так можно было бы сказать - вроде не спартанцы, в тепле и уюте живём, особо не переутруждаемся и с голода не умираем, а выйдя из дома - нас охраняет полиция 😉

Виталий Назаров

Не сдаваться) Just don't give up.

Светлана Гардина

Неправда Ваша. Мир не жесток. Если научишься жить, а не выживать - всё будет хорошо.

Аня Кузнецова

мир всегда был жесток! выживает сильнейший!

Ди
Дима

Он всегда был таким. А посмотрите, что в природе то делается...

Vlad Online

Поставьте дома аквариум с рыбками.

Юлия Орешкина

Этому всю жизнь учатся)

**
*cтаська *

Схема грустна, но проста: "Каждый сам за себя".
Жесток, да, причем не вчера таким стал, а был таким всегда, по крайней мере, с тех пор, как появились люди.
Как жить?
Не делай людям зла. Не надейся на чудо без необходимости. Старайся быть оптимистом.

Вячеслав Павлов

Я не согласен, что как мы относимся к миру, то он так относится к нам. Можно жить подло, но выходить сухим.. . И я не совсем понимаю, что значит мир жесток. 😞 Мир он разный, кому как попадает.

А наша жизнь скорее упирается в наши возможности и умения.

Сергей Новиков

Мир это двойственная вещь. Если бы не было боли не было бы и счастья. Конкретно начинай шевелить мозгами и надеюсь до тебя дойдет данная простая но важная формула!! ! Насчет как выжить. Тебя что душат? Если нет тогда начинай думать что ты хочешь и идти к этому, если это не возможно значит цель ты ставишь не реальную, а зачем тебе не реальные цели? Ставь ближайшие выполнимые. Не бывает безвыходных ситуаций. Мир это Божественная любовь. Я обожаю жизнь. Тебе только нужно научиться видеть это, находить, ценить моменты и верить в то что таких же людей как ты полный свет и ты можешь им помогать, разве этого мало? Они нуждаются в тебе, найди хотя бы одного по настоящему нуждающегося и согрей его, но не жди от него ответа потому что это не сделает тебя счастливой, любовь настоящая дарует счастье тому кто отдаёт её бескорыстно и не ждет ничего взамен. Верь мне.

Ю*
Юлия ***

Мир всегда постоянный, неизменный. Меняется только наше отношение к нему. Замуж выходите.

Анна Лобко

Мир является таковым, каким видишь его ты и он становится таковым только для тебя, взгляни на себя глазами своего мира и ужаснись себе .

Степанов

Мир был жесток всегда. Надо учиться, надо думать, соображать, работать, надо напрягаться и упираться. Тогда, может быть, что-нибудь и получится. А если сидеть, сложа руки, покуривать и пить пиво, и обижаться на весь белый свет, то погибнешь.