Миша Дудов

как боевик мог стать главой чеченской республики? ! почему власть не замечает его беспредел?

Todasca

Боевик, имеющий авторитет среди местного населения, и лояльно относящийся к центральным властям в Москве. Он устраивает в данный момент обе стороны. Без авторитета среди местного населения ни один руководитель не сможет удерживать равновесие сил и гражданский правопорядок в республике.

Иван Мельников

мало того похоже пукин его хочет поставить в кремль после себя...

Джордж Маврин

Он сам - власть.

Настюша Лёвина

Этот вопрос скоро удалят....

K@
K@tenok

Кто тебе сказал, что не замечает?

Алексей Куликов

Будто фсб - это не бандиты..

Наталья Сергеевна

А есть другие кандидатуры, кто реально может держать в узде диких нохчи? пару фамилий не назовёте-ли?

Екатерина Куколева

Напомню про имама Шамиля, лидера Северо-Кавказского имамата, который в 19 веке вел борьбу с Россией
После того как он сдался и присягенул царю ему был пожалован дворянский титул и дом в Калуге, затем в Киеве
Рамзан Кадыров сын первого президента Чечни, ранее муфтия непризнанной Чеченской Республики Ичкерия Ахмата Кадырова.
Действительно в первую чеченскую Ахмат Кадыров воевал против федеральных сил
Но после начала Второй чеченской войны перешёл на сторону федеральных властей.
Ахмат Кадыров был убит ваххабитами в 2004 году
Его сын доказал что способен не только бороться с боевиками, но и успешно восстанавливать мирную жизнь, отстраивать Грозный и восстанавливать предприятия
Между прочим "Дикая дивизия" успешно воевала за Россию в Первую мировую войну
А чеченские подразделения прекрасно проявили себя в 2008 Южной Осетии