Фаина Маткина

почему в школах зомбируют детей/?/ а если ребенок хочет думать иначе а не так как все/?/

Илья

Ну и пусть себе думает.. . Правда индюк один тоже думал...

Димка

если человек индивидуален, то ни школа, ни что-либо другое на него не повлияет

Евгения

зомби зомбируют детей

Djonik

Это не надолго.. . Так надо системе.. . А тому, кому надо самому, после школы выберется из западни и найдёт свой Путь...

Ирина

Из двух зол видимо выбрали меньшее. Лучше иметь жёсткую учебную программу, но проверенную и надёжную, чем допустить в этой среде самоуправства и свободу учительской мысли, ибо здесь может быть угроз значительно больше, чем в первом случае.. .
Привет, ВальОК )

Ка
Катюша

Потому, что их не учат думать, а сами дети думают, что они думают не научившись этому.

Сергей

если всех детей в школе зомбируют, что 2+2=4, а вы хотите думать иначе, то зачем вам вообще ходить в школу, просто живите в своем мире (сомневаюсь, что он есть и там можно жить)

Антон

А в школах не готовят индивидуальностей. В школах готовят однотипных членов общества.
И это в какой-то степени даже правильно: законы-то для каждого свои не напишешь, и прочие правила жизни в социуме под каждого не подрихтуешь.
А если ребёнок хочет думать не так, как все (точнее, что за бред? ! -он уже так думает) , то всё равно никто у него этого желания не отобьёт. Правда, могут его самого "забить" - но это уже издержки тупости конкретных преподавателей, а не системы в целом.