Наталия Кириллова

только изучение ОПК в школах спасет детей от одичания? иначе совсем озвереем?

В Ростовской области в реанимацию в тяжелом состоянии доставили пятилетнего мальчика с полностью обгоревшей рукой. По некоторым данным, ребенка подожгли сверстники, издеваясь над ним из-за его бедной одежды.

Сейчас ребенок находится в реанимации ЦРБ Неклиновского района, скорее всего, в ближайшее время он будет переведен в Ростовский ожоговый центр. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://news.rambler.ru/15254992/38662116/?utm_source=mymailru&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

и таких случаев ведь много.
здесь просто крайняя степень.

изучение именно христианской культуры, а не религии.

никто не будет заставлять молиться поститьсяч или слушать радио "Радонеж"...

Альбина Мухаметшина

"....только изучение ОПК в школах спасет детей от одичания?... "

Угу.... а как же, тока ОПК выведет на верный путь - "Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит" (с)

И ещё - "Мораль не имеет ничего общего с религией.. . религия не только не служит основой морали, но скорее враждебна ей. Истинная мораль должна быть основана на природе человека; мораль религиозная всегда будет зиждиться только на химерах и на произволе тех людей, которые наделяют бога языком, часто в корне противоречащим и природе, и разуму человека"(с)

Андрей Вересковский

Что то в СССР такого не было, а вот 20 лет дерьмократии привели к чему?.. а церкви все строятся и строятся... а толку то? (

Александр Фокин

ОПК в школах, - оче5редной толчок в скатывании России в средневековую дикость.

София Скляр

После изучения ОПК они уже будут жечь осмысленно и руководствуясь техникой инквизиции

Vlintin

Жаль, что вы не взяли на себя труд подумать и проанализировать. Именно поэтому у вас получились ложные выводы.

Кирилл Аксенов

не стоит забывать, что основа христианства в стаде послушном. . так что животными делать там все же будут в первую очередь.

Maksim Bezbah

А зачем вам тогда христианская культура? Изучайте на здоровье русскую литературу и историю... Православная здесь при чем... Она с верой в Бога связана...

Виталий Николаев

правовая культура с этим должна справиться. Вот например что будет если родители подадут в суд? ну накажут пожурят, может поставят условный по малолетке максимум. однако больше ничего. Ущерб не оплатят родители, (а они ответственны за поведение своих чад до совершеннолетия) и тогда пофиг. опк здесь никаким боком не стояло

Дмитрий Евгеньевич

дети под стать своим родителям.