Наталья Гойда

Подскажите как убрать пароль из биос на стационарном ПК, при этом не повредив настройки?

один не хороший человек програмист поставил пароль на комп племянника, сейчас требуется замена винды, биос требует пароль. Какими способами это можно исправить. Стандартные коды не идут.

А настройки не полетят? Просто заново настроить биос у меня не выйдет.

А работать то он ти будет после обнуления?

По ходу проще найти этого программера и пытать пока не сознается))))

Zoka Mister

В качестве нового пароля ввести пустую строку

Ibrahim Khalilov

Ни как, только батарейку вынуть

http:// itbc .kiev .ua/bios-password-delete.html

Как удалить или убрать пароль BIOS на стационарном ПК
Решение: Высунуть (или использовать джампер) батарейку на материнской плате. После этого подождать минут 10-20 и вставить обратно.

Максим

Это невозможно. Необходимо очистить CMOS, при этом обнулятся настройки БИОС.