Сергей Азаров

Как возникают сказки безумцев? Почему религии ненавидят друг друга?

Все Священные Писания и Учения используют СИМВОЛИЧЕСКИЙ язык для описания тех состояний сознания, которые среднеразвитому человеку совершенно незнакомы. Это породило целую кучу толкований многобожия среди малограмотного населения.

Например, слово Душа, простоватыми людьми воспринимается (толкуется) как угодно - доброта; то чего нет; бред; сущность; препятствие, и тд и тп. На самом деле Душа - беЗтелесная мыслящая субстанция, являющаяся для мозга человека фактором "осеняющего" сверхсознания.
Размышлять на темы Духа и Души у простого человека нет никакой возможности. Причина такой невозможности становится понятной после осознания контакта ума с Душой. А до этого посвящения пояснение бессмысленно, так как всё равно ничего не будет понятно. Определение – это лишь выражение свойственного в данный момент человеческому уму понимания и позднее может показаться несовершенным и даже ложным с позиций более широкого знания и более объемлющего постижения целостностей.

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

Фарид Мамедов

У этих религий один писатель

А задача писателя создать управляемый хаос. . Т. е. безумные дерутся - и за то, что они дерутся они еще и сами платят. . Война требует средств.

Чертовски гениальная вещь и до безумия бессовестная

Ан
Анюта

Что бы управлять Баранами надо взять Простое, усложнить его до Безобразия и выдать Баранам. Пусть разбираются.

Вадим Шабанов

Не религии ненавидят, а люди . Атеисты тоже жруг друга ненавидят .Вон Троцкий со Сталиным

Андрей Мекаев

Паству делят.

Дмитрий Курасов

Сказки безумцев возникают от нежелания слушаться Бога. Так возник атеизм.
В религиях только одна от Бога, остальные - от сатаны. Отсюда и ненависть других религий к истинной.

Сергей Матяшов

Ненависть удел сатанистов, воинствующих атеистов и сектантов ...вы её хорошо тут демонстрируете...