Татьяна Решетова

Задача для верующих: объяснить, почему обычные сказки так похожи на религии?

Baha Baha

половина сказок восходят к религиям, а религии основаны на сказках

Марина Пучкова

Религия и есть сказка про чудеса, которые все ждут, но никогда не дождутся.

Катюня Андержанова

Библия это не сказки. Бог реален. Вопрос не в том что сказки а что нет. Вопрос в том веришь ли ты или нет. Многие говорят когда увижу тогда поверю, а Иисус Христос сказал когда поверите тогда и увидите.

Егор Половнев

Мозгов не хватило самим придумать

Мария Анисимова

объясняю, те и другие написаны поэтически-образным языком, об оккультном иначе не скажешь.

Ел
Елена

Задача верующих на самом деле, это быть электоратом. Тут веру можно понимать шире, ну например веру в какого нибудь политика или веру в любовь или веру в теорию относительности. Вера - это уязвимость сознания, вызванная общим направлением болезни психической у этих людей. Власти этим пользуются вовсю. В общем для этого религии и созданы.

Виктория Иванова

Люди утешаются тем и другим. Кому сказка, кому религия)))

Марупчик Марупчик

Для верующих это сложная задача.
А для людей думающих всё просто. Сказки - это отражения уже умерших религий. Например, (одна из версий) , считается, что колобок - это завуалированный Коло-Бог. Древнеславянский бог Солнца.

Kristina Archvadze

Сказки как и религии описывают потенциал мира. Например, ковер-самолет из сказки стал реальностью.