Le
Lena

Возможно-ли отменить религию? Когда объясню механизм веры, люди перестанут верить?

Lusilda Yudashkina

Объясни. но это не поможет. люди просто не знают значение религии и подвергаются "стадному чувству"(не особо понял, что я написал, но если подумать, разберешься)

Макс Ловягин

Пытается психология объяснить, но пока знаний маловато, а наука такая штука, что может изменить мнение на совсем противоположное в процессе времени.

Ваня

раскажи мне механизм а я тебе свой механизм!

Crazy Mart

Нужно еще не просто объяснить механизм веры, а при этом изменить их образ мышления.

Артём Передумов

Не перестанут. Милионы верующих приведут вам множество примеров как БОГ помог им

Н*
Настя **

нет. объясни стулу что он стул

Сергей Тулайкин

Нет ничего невозможного. Правильная религия та, на чьей стороне король и палач.

Елена Печенина

Возможно сделать единую!

Игорь Гусев

...это все равно что попытаться объяснить механизм дыхания в надежде, что люди перестанут дышать после этого.

Вы можете отказаться от Бога сами или пытаться убеждать других в том, что его нет.

Но тот, кто реализовал связь с Богом - для такого человека больше не существует другой реальности. Потому что при свете Солнца - все становится видно. Больше не нужно ничего доказывать)

Елена Мусик

неее, это как болезнь, которая не излечится, если вам объявят диагноз!

Инна Устюжанина

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. " (Евангелие от Матфея 18: 7)

не путай майонез со сметаной! религия и Вера - это разные по своим смысловым понятиям слова. даже ты не сможешь лишить Верующего в Бога, его Веры. впрочем тебе этого не понять, раз уж ты не видишь разницы.. . да и глупость свою в который раз показал.. .

Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
Это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
(притчи Соломона)

De
Denis

Дополню комментарий.. .
"человек Божий" - возможно ты на правильном пути друг мой. это хорошо. Мне нравится твой ответ, ты правильно излагаешь мысли.