Оксана Гусева

Верующие, а почему так странно сказки и религии похожи? И там, и там чудеса, которые плохо вяжутся с реальностью.

Шероз Эргашов

Это для вас, детки!

Аленчик Капитонова

Чудо - это не открытые до селе законы материального мира Вселенной для человечества на Земле.

Олеся Баранова

у вас плохо с воображением и аллегорией

Юрий Бабий

ты хочешь огонь с водой соеденить?
не обманывайся... не получится у тебя ничего... даже если ты из кожи вон начнешь лезть...

Ju
Julia

Сказки составлены сказителями, и в них полно нелепостей. А Евангелия писали честные свидетели чудес Христовых, и там нелепостей нет, а деталей много.
Мистер Совершенство - типичный демагог, апеллирующий к эмоциям, а не к разуму.

Алла Щелакова

Потому что когда библейский злой демон Иегова выдумывал свои чёрные писания, он предполагал под стать им создать и новую реальность, но это у него не вышло, как всегда он потерпел фиаско, вот от этого и получилось смешное несоответстие выдающее его с головой.

Илюхин Дмитрий

200 лет назад компьютер был в разряде сказок.

Иришка Добродеева

ТРОГАТЕЛЬНАЯ история, но было ли это на самом деле? Многим трудно поверить, что такое вообще возможно. Тем не менее чудеса — это неотъемлемая часть библейского повествования. Верить в Библию означает верить и в то, что эти чудеса происходили. В действительности вся суть библейской истины опирается на одно очень важное чудо: воскресение Иисуса Христа.

Верите ли вы в чудеса? Или вам кажется, что в наш век научного прогресса нелогично верить в чудеса, то есть в необычные явления, свидетельствующие о вмешательстве сверхчеловеческой силы? Если вы не верите в чудеса, вы не первый. Живший два столетия назад шотландский философ Дейвид Юм тоже не верил в них. Возможно, ваше неверие вызвано теми же самыми причинами, что и его.

А как быть с «удивительными событиями» , которые происходили уже после дней Дейвида Юма? Предположим, у нас есть возможность перенестись во времени назад и рассказать ему о сегодняшнем мире. Представьте, как вы стали бы ему объяснять, что бизнесмен из Гамбурга может разговаривать с кем-то, кто находится за тысячи километров от него, в Токио, и при этом даже не повышать голоса; что по всей земле можно смотреть прямую трансляцию футбольного матча, который проходит в Испании; что летательные аппараты гораздо больших размеров, чем океанские корабли во дни Юма, могут отрываться от земли и за считанные часы переносить по воздуху 500 человек на расстояние в тысячи километров. Можете ли вы представить реакцию Юма? «Это невозможно! Такие удивительные события никогда не происходят в наши дни!»