И*
Иринка ***

Какова длительность подростковых прыщей и если их не выдавливать а каждый день мыть лицо они быстрее пройдут?

я не могу выйти на улицу так как они белые слишком

Александр Вяткин

Все индивидуально. Зависит от строения кожи, наследственности и длительности гормональной перестройки. ЮУ - это не болезнь, а переходный период. Главная задача - не столько лечение, сколько правильный уход. У меня как началось в 14-15, так до 22-24 лет.. . даже сейчас эпизодически, а мне уже 32. Но у меня исключительный случай, такое редко бывает. В основном активная фаза длится 3-4 года, к 25-27 годам исчезают вообще.

Андрей Савченко

Скраб ни в коем случаи нельзя! попробуйте базирон

Света Субботина

Выдавливать ни в коем разе нельзя. Надо мыть специальными кремами, через месяц уже результат. Вообще, лучше сходи к косметологу, если тебя это волнует

Юлия Мацнева

Слегка поскрабь обычной солью...

Cr
Crux

Во первых нужно заняться лечением!!! Есть куча средств, помогающих избавиться от прыщей, такие как Зинерит, разного рода болтушки, Эросан и т. д.
+ каждый день протирать лицо успокаивающим средством. купи в аптеке ромашку, завари ее и отваром протирай лицо.

Natali

Выдавливать не надо ни в коем случае. Пользуйтесь специальными гелями для умывания, ежедневно протирайте лицо лосьонами для проблемной кожи.

Нахблянту Сукиблин

строго индивидуально. скрябай - не скрябай - не поможет. хоть об асфальт - не поможет (временно) . можно немного уменьшить их количество - это просто правильный с гигиенич точки зрения уход за кожей. со временем пройдет, но это укого как. выдавливать можно НО!!!! обязательно!!!! перед этим руки и лицо тщательно с мылом, руки и лицо салициловой к-ой (или др. антисептиком) и выдавливать до красной крови (т. е. в корторой уже нет ни капли гноя, и выдавливать только "созревшие")! ипотом обязательно сверху еще раз продезенфицировать и корочку не срывать. иначе может быть.. . (посмотри в нете картинки по запросу "сепсис лица")