Ира Рысина

чем объясняется участие стран лат. америки во 2 мир. войне на стороне сша, англии и франции??

Natasha Kashpura

мб желанием обновить матчасть своих военов за счет ленд-лиза ?

Василий Юртайкин

Кто ближе с теми и дружим. Лат. Америка экономически была связана с США, автоматически помогала ей, но очень косвенно. Дальше объявления войны дело не шло.
Это как в первую мировую Болгария объявила войну США.